Повышенное количество тромбоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, насколько критичен показатель количества тромбоцитов - 660 для девочки в 5 месяцев? На что он может указывать? Ранее показатели были следующими: 1 месяц - 462, 2 месяца - 667, 4 месяца - 596. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-18 15:44
Здравствуйте.
-показатель не критичен
-реактивные тромбоцитозы у детей далеко не всегда имеют ясную причину
-показано динамическое наблюдение у ваших педиатра и гематолога, УЗИ ОБП и почек. Контроль общего анализа крови проводить с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.