Повышенное количество лейкоцитов

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала анализ на цитологию и мне сказали, что у меня повышенное количество лейкоцитов. Но анализ на скрытую инфекцию по всем пунктам отрицательный.
Из-за чего это может быть?
И, я понимаю, что это глупо, но я прочитала на каком-то сайте и теперь паникую, повышенное кол-во лейкоцитов может быть как симптом беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-25 10:06
Здравствуйте! Это не симптом беременности, это симптом нарушенной микрофлоры!