Эрозия и повышенное количество лейкоцитов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я пошла к гинекологу без жалоб на здоровье, просто чтобы убедится, что со мной все в порядке. В процессе осмотра выяснилось, что у меня достаточно большая эрозия. Меня отправили на кольпоскопию, в ходе которой выяснилось, что эрозия занимает около 2/3 шейки, но раковых клеток там нет. Также я сдала мазок на степень чистоты, который показал, что у меня повышенное количество лейкоцитов (60-70) фото прилагаю. Скажите пожалуйста, может ли такое число лейкоцитов говорить об эрозии и воспалении от нее, а не о ЗППП? И есть ли вероятность, что воспаление вернется, если не вылечится партер? Может ли быть такое, что воспаление это есть только у меня, и с партером никак не связано? Мне прописали ципрофлоксацин 250 10 дней, трихопол 250 10 дней, флуконазол 150 1,4,7 день, свечи гексикон. Врач сказала, что скорее всего данного лечения хватит для лечения и заживания эрозии. Если же нет, то после устранения воспаления ее нужно будет прижигать. Я не рожала, пью противозачаточные таблетки мидиана около 1,5 лет. Оцените, пожалуйста, данную ситуацию. Заранее спасибо огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 16:49
Здравствуйте, у вас - цервицит. Пришлите фото или скан заключения кольпоскопии
Платная консультация
Кристина 2016-02-29 15:46
Вот, пожалуйста
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 01:37
После проведения противовоспалительного лечения - необходимо проведение биопсии и после получения ПГЗ - выбор тактики ведения и лечения