Спермоагглюцинация и лейкоциты в сперме

Спрашивает: Kareglazka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли наблюдаться спермоаглюцинация и повышенное количество лейкоцитов в сперме (2-4-6 в поле зрения) при отсутствии половых инфекций (например от зубной инфекции)? Какие анализы помогут выявить причину повышенного количества лейкоцитов в сперме?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-03 20:23
Воспаление и агглютинация сперматозоидов могут быть вызваны воспалением половой системы, вызванной не только венерическими инфекциями, но и условно-патогенной(в том числе от орального секса). Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР в реальном времени(андрофлор).
Платная консультация
Kareglazka 2017-01-03 21:16
Спасибо огромное за консультацию!