Повышенное газообразование
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня постоянное газообразование, урчание бурление в желудке, мне это очень мешает на работе, дело в том что с утра ем кашу все хорошо а после обеда все начинается, был у врача сдал все анализы гастроскопия, врач сказал все в норме обычный гастрит, хелико Бакери не выявлено, прописал омез и дюспаталин но они не помогли такое чувство что из за дюспаталина ещё хуже стало, если ем кашу на молоке то ещё хуже плюс жидкий стул, как избавиться мне от вздутия и газообразования?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Можно сделать ещё генетический тест на лактазную недостаточность. В плане лечения из питания убрать цельное молоко, ограничить кисломолочное, можно оставить творог, нежирный сыр, убрать дрожжевую выпечку, газированные напитки, бобовые. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.