Повышенное давление, его коррекция препаратами и метеозависимость

Спрашивает: Иржина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мужу 52 года. Есть лишний вес (рост 180, вес 115). Стало повышаться давление - до 140/94, нормальное для него 120. В среднем последний месяц - 130-133, но при нем он чувствует себя плохо. При 140 /94 давала половинку физиотенза, капотен еще не пробовали. Зависим от перепадов погоды. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Планировали сдать общий анализ крови, холестерин, сахар. Живем не по месту прописки, поэтому все обследования будут платными - что самое важное нужно сдать? Нужно ли сделать холтеровское мониторирование и обратиться очно к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на креатинин