Повышенное ад

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мужу 36 лет, несколько дней давление в районе 150 на 100. Принимает по 1 табл метропролола и 0.5 табл капотена(без назначения врача), раньше такого не было, иногда раз в год поднималось, пил 1 табл. Мочегонного, все проходило. А сейчас держится каждый день. К терапевту очередь, попадём через 3 дня. Ясно, что назначат какие-то анализы и медикаменты. Как нам поступать сейчас до визита к врачу? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-03 17:18
Добрый день! Скорее всего, мужу уже необходимо подобрать препарат от давления на постоянную основу. До визита к доктору можете пока взять Тритаце 10 мг 1 таб. Утром под контролем давления, если на вечер будет подниматься, тогда еще 1 таб. Или 1/2 таб.
Юля 2019-12-03 17:36
Спасибо, доктор