Применение Амлодипина

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
ЗдравствуйтеПодскажите у меня муж гипертоник около 20 лет. Последние 3 года принимает постоянно лекарства которые приписал врач в комплексе. Это карвиделол 12.5-1 таб. Утром и пол таблетки вечером. Амиодарон принимал временно сейчас не принимает. Верошпирон 25 млг 1 таб и торосимид 5млг-1 табл один раз в день и амлодипин10млг -пол табл вечером. Другой врач сказал что у амлодипина много побочек. Какой-та последнее время ходит как сонный заторможенный. Были отеки лодыжек и ног ступни Врач сказал что это варикоз вен. Если заменить амлодипин чем другим. Чтобы в комплексе с карвиделолом. Заранее благодарна Нина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие у вашего супруга сейчас пульс и давление.
нина 2018-08-22 14:55
Екатерина Алексеевна давление бывает по разному 138/90 150 /90 170/100 120/70 115 /80 . Только измерила давление и пульс 126/106 пульс 56. Пульс по разному бывает 100 90 105 80 75
Здравствуйте! Можно заменить амлодипин на леркамен 10мг. Принимать 1р/сут, не делить.