Повышенная утомляемость

Спрашивает: Евв
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор. Беспокоит быстрая утомляемость, замедленность, неуверенность в движениях, походке, рассеянность, трудно сосредоточиться. Нет силы в руках, ноют предплечья. МРТ головы, уздг шеи, миография рук все в норме. Невролог выписывал Мексидол, актовегин, Кавинтон, Милдронат. Для рук ничего не назначил т. к. миография в норме. Чем восстановить силу в руках?. Подозреваю что это шизофрения, но обращаться к психиатру боюсь. Что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-04 20:53
Здравствуйте.
Шизофрения так не проявляется.
Если невролог и терапевт не находит своей патологии, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.