Повышенная потливость спины, груди, головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, холецестит.
Здравствуйте, Меня очень беспокоит потливость: ночью могу проснуться вся мокрая, днём при ходьбе-могу вспотеть. Так же могут быть перепады настроения. Иногда бывает небольшая утомляемость. Бывает, что беспокоит бессоница. Приблизительно три года назад делала узи щитовидной железы: узи показало-небольшие узелки. Может ли повышенная потливость быть связана с эндокринной системой? Что со мной происходит? Благодарю за внимание к моему сообщению.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 18:44
Здравствуйте, Марина.
Это может быть связано с дисфункцией нервной системы, может быть связано с уровнем гормонов. В любом случае, начинать нужно с обращения к своему семейному врачу, который направит Вас к необходимому узкому специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.