Повышение трансаминаз, гепатоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет, вес 81 кг, рост 158. В связи с гиперплазией эндометрия матки 2 года принимала кок силуэт, отменила в связи с появлением побочного явления (эритемы), Сейчас в биохимическом анализе крови АСТ 53,7, креатинин 50,3, остальные показатели в норме, кровь на гепатиты- отрицательно. УЗИ брюшной полости делала год назад, заключение: признаки ЖКБ (два камня по 0,5 -0,6 мм), гепатоз, гипермегалия, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.1. посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно принимать для нормализации АСТ? 2. Можно ли мне установить гормональную спираль Мирену? (Ее рекомендует гинеколог) спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-02 22:09
Здравствуйте
Можно применить Гептрал по 1 табл 2 раза в день во время еды в первой половине дня курсом месяц.
Можно, только следить за АЛТ АСТ.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-02 22:22
Я начала принимать Урсосан 250 мг, 2 т на ночь, хуже не будет или отменить, перейти на Гептрал? Спасибо
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-02 22:25
  1. Можно оставить и его, это тоже хороший препарат.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-02 22:29
Спасибо большое!