Повышение температурв на 9 дней

Спрашивает: Людмила Мельник
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, болею с 30 декабря. Поднялась температура 38, кашель. Врач назначил азитромицин 6 дней по 1 таб, левофлоксацин 500 по 1т/д_ 7дней. Пропила. На 6 день стала подниматься температура, до 37.3. Ночью на 9 день -38, кашель. Еще пью ксарелто 2,5 - 2 раза в день. Посоветовали пить метипред 4мг-по 3т ×2раза в день -2 дня, затем дозу уменьшать. На КТ записана на завтра. Правильное лечение у меня?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-07 11:05
Здравствуйте. Всё верно, только метипред не требуется, его назначают только тяжёлым больным. После КТ можно будет сделать корректировку курса
Платная консультация
Люлмила 2021-01-07 12:30
Спасибо большое. Я уже начала метипред принимать из за повышения температуры до 38, выпила сегодня 3 таблетки. Может пропить 2 дня?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-07 12:38
2 пропейте, а больше не нужно, не стоит отравлять организм
Платная консультация
Людмила 2021-01-16 22:48
Добрый вечер, по Кт правосторонняя нижнедолевая полисегментарная пневмония, поражение 16%, назначили цефтриаксон 1,0×2р в день-10дней, сделала уже 17 уколов, пью ксарелто 2,5 ×2р в день, метипред еще осталось 2 дня по 1 таб. Сохраняется сухой кашель, температура вечером поднимается до 37-37,1. Что посоветуете от кашля
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-17 10:14
Пейте грудной сбор номер 4, можно АЦЦ.