Повышение щф и аст
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у ребенка год и четыре повышение щф 372 при норме до 317, аст 44 при норме до 35. Три месяца назад УЗИ печени показало кальцинат под вопросом. Загиб желчного пузыря в s образной форме. Аст был в норме. Пили урсофальк три месяца. Сейчас УЗИ хорошее. Что может давать такие повышенные показатели? Кровь сдали два раза с разницей в месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Виктория! Повышение ЩФ может быть связано с нарушениями в работе желчного пузыря. При восстановлении его работы, вы принимали урсофальк, все должно прийти в норму. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-11-29 16:06
Подскажите, почему показатели растут после лечения? Месяц назад щф была 360 и аст 42. Преимущества лекарств закончили три недели назад
Виктория! При такой ситуации курс лечения и диета продолжается на 3 месяца. Идите к врачу и получите назначения.