Повышение сахара

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте. У дочки диабет 1 типа, сахара были в норме, а сейчас к ужину в 18.00 он повышается сегодня был 13,5 моль. На перекусы подколки не делаю (перекус в 16.00), это нехватка едового инсулина или продленого?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-17 21:10
Светлана, здравствуйте.
Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос. Для этого необходимо смотреть дневник самоконтроля с 8 кратным измерением сахара на протяжении суток за последние 2-3 дня.

С уважением, Елена Трофимовна