Вигантол при СД

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Сд1, риск бронхиальной астмы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько капель давать Вигантол ребенку в 2.10г, с СД1? По какой схеме пить, только зимой или летом тоже можно? Каждый день или пропускать один раз в неделю?
Еще вопрос: вечером перед сном в 22.00 у ребенка сахар всегда в норме от 4.5-6, но как только засыпает начинается повышение и к 24: 00 сахар 10-14, к утру сам под действием Левемира снижается до 6-8ммоль. Что может влиять на повышение сахара с 22: 00 до 01: 00 ночью? Перекус последний вечером в 21: 00 с подколом 1ед Хумалог. И в 21: 00 Левемир 1.5ед. Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-23 14:47
Здравствуйте

1. Не зная уровня витамина Д сложно говорить о его дозировке.
2. Возможно перекус, возможно гормон роста, который начинает выбрасываться после засыпания ребёнка.

С уважением, Елена Трофимовна