Повышение Пролактина, гиперпролактинемия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был выявлен высокий пролактин (1371 мкМЕ/мл) , все остальные гормоны в норме. Цикл был очень нестабильный. Этой весной мне прописали берголак по полтаблетки раз в неделю, по такой схеме пропила полгода, цикл быстро стабилизировался, гормон понизился и пришёл в норму, затем препарат отменили. Спустя 3 месяца после отмены он снова повысился (1076 мкМЕ/мл) и снова задержка. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать МРТ (головных болей, ухудшения зрения и тд. Не наблюдается) ? И каковы могут быть причины постоянного повышения? Каким должно быть лечение? И какие прогнозы?
Большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Я уже консультировала Вас по этому вопросу: ссылка Правда, тогда Вы были Анной и на 1 год моложе. Вы сдали остальные анализы, которые я Вам рекомендовала?
С уважением, Надежда Сергеевна.