Повышение PDW и AlP
Спрашивает: Наумова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочери 14 лет была острая крапивница, сдали анализы, очень переживаю так как показатели PDW значительно выше нормы и АLP. Куда обращаться или это не говорит о серьёзном заболевании
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Что касается показателя щелочной фосфатазы, то его следует определить повторно. Если увеличение сохранится, то обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.