Повышен PDW
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по общему анализу крови. Волнует PDW 18.2 при норме до 17,0. Сейчас идет подготовка к ЭКО, все анализы сданы - все в норме. Может ли прием лекарств (Сиофор, Новинет, Фемибион) повлиять на результат PDW?
3 ответа
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду RDW, то этот показатель имеет значение при анемиях. В Вашем случае он не несет никакой, в том числе и диагностической, информации. А PDW важен только при тромбоцитарной патологии, которая к Вам не имеет никакого отношения.
Всего доброго.