Повышение лимфоцитов после пневмонии у ребёнка

Спрашивает: Marina_feldser
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребёнку 3.9. Неделю назад 7.04, выписали из больницы, перенёс левостороннюю нижнедолевую пневмонию. Сначала лечили бронхит, принимали суспензию Сумамед, 5 дней. Затем сделали рентген. Назначили антибиотик в/м Цефотаксим 5 дней. Вчера 14.04 сдали общий анализ крови. Результаты прилагаю. Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилов и лейкоциты. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 10:14
Добрый день.
Такие результаты характерны для периода восстановления после вирусной инфекции.
Марина 2021-04-16 05:28
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Через сколько можно сдать повторный анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 06:30
Через 2-3 недели, если ничего не беспокоит.