Повышены лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенку 1,5 года, сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для профилактики. К педиатру не собираемся, но насторожили некоторые показатели. Прошу вашей помощи, фото результатов прилагаю. За день до анализов делали манту, болели в последний раз давно, ребенок на ГВ. Заранее благодарю
Теги: повышение лимфоцитов после манту
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-04 15:50
Добрый день.
Повышение лимфоцитов у детей до 6 лет не является патологией, это возрастная особенность. Также они немного повышаются после Манту, поэтому анализы рекомендуется делать или перед пробой или через 2 недели.
В целом анализ без патологических изменений.
Всего доброго.