Повышение лимфоцитов и снижениегематокрита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД. Пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, Прошу помощи в расшифровке анализа. И Что делать при отклонении от нормы. Лимфоциты повышены на протяжении трех лет. Но имеется хроническая заложенность носа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-13 11:40
Здравствуйте.
Отклонения в показателях гемоглобина и гематокрита не критичны и допустимы в норме. Имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы. При исключении патологии с этой стороны- обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.