Повышение лейкоцитов у грудничка без видимых причин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего могут быть повышена лейкоциты у 3х месячного ребенка? В 3 недели было 21, через две недели упало до 12 и так и остаётся по сей день, врач руками разводит, говорит это ваша норма видимо, может ли так быть на самом деле?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 21:11
Добрый день.
Сколько проходит часов после последнего приема пищи перед анализом?
Елена 2020-01-24 11:11
Здравствуйте, анализ сдаём минимум через 1.5 часа после кормления, подскажите пожалуйста, может какой то более развернутый анализ есть для определения причина повышеных лейкоцитов? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 22:23
В таком возрасте, еще и не натощак (8 часов) - это вариант нормы. Если все остальные показатели без изменений, если лейкоформула в норме, то переживать нет причин.