Повышение лейкоцитов. Работал на химии
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Проконсультируйте пожалуйста. Папа проходил мед. Осмотр при приеме на новую работу (до этого за несколько дней работал на опылении земли химией от сорняков). Но врач не подписал заключение из за повышенных лейкоцитов в крови (анализы прикрепляю). Дала направление к гематологу (попадем только через неделю), сделали УЗИ брюшной полости, все в порядке. Первый раз сдавал кровь после юбилея брата и утром пил кофе. Второй раз когда приехали за заключем и тоже уже пообедав. Хронических заболеваний нет, но признался что три года мучает простатит и проблемы с мочеиспусканием, у уролога не был. Скажите пожалуйста может ли повлиять на количество лейкоцитов прием пищи или воспаление на фоне простатита. Спасибо огромное. В понедельник еще раз сдадим кровь натощак. Сахар 5,8 холестерин 6
4 ответа
Здравствуйте.
Да, это возможно и из-за любого воспаления, и из-за приема пищи.
Вам следует сдать общий анализ строго натощак с ручной микроскопией и обследоваться у уролога.
Всего хорошего.