Повышение лейкоцитов на фоне приема гормонов

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела бы получить расшифровку анализа мазка на флору. Влагалище: клетки плоского эпителия- умеренное колличество, лейкоциты -15-20, микрофлора смешанная - палочки умеренное колличество, trichimonas vagunalis, neisseria gonorrhooeae - не обнаружены. Цервикальный канал: эпителий- умеренное колличество, лейкоциты - 10-15, микрофлора смешанная - палочки умеренное колличество, trichimonas vagunalis, neisseria gonorrhooeae - не обнаружены. Почему могли повысится лейкоциты? Анализ сдавала на 8 день цикла, оставались ещё незначительные розовые выделения. Могло ли спровоцировать повышение лейкоцитов прием гормонов (прогинова и Дюфастон) при криопротокола, который оказался неудачным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 16:08
Добрый день, нет, от приёма гормонов не могли повысится лейкоциты. Мазок у Вас в пределах нормы.
Арина 2020-11-10 16:27
Т. е. никакого лечения, санации не надо проводить. Сейчас готовимся к новому протоколу ЭКО. Очень переживаю, что не возьмут.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 16:28
Нет, этого не нужно.
Арина 2020-11-10 17:09
А по какой причине могут лейкоциты во влагалище давать результат 15-20? Надо ли дополнительно сдать какие-то анализы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 17:27
Это нормальное количество лейкоцитов, если есть сомнения сдайте бак. Посев выделений и ПЦР на ИППП.
Арина 2020-11-10 17:40
Спасибо