Расшифровка анализа. Подозрение на хламидиоз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ. И есть ли в нем информация о хламидиоз?

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр (в скоплении до 60).
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов.

С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр (в скоплении до 40).
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов.

U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.

Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.

У моего партнёра сейчас обнаружен хламидиоз, до связи со мной он сдавал анализ, был здоров.
Написанный выше анализ мой до контакта с партнёром.
Симптомов никаких нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-08 20:56
Здравствуйте!
Этот анализ не показывает инфекции