Повышение лейкотицов в крови у беременных

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок беременности 33 недели, двойня после эко. Беременность первая. Мальчик и девочка. Всё анализы в норме. Но лейкоциты 27 сегодня, два дня назад были 20. В лаборатории проверяли лейкоциты вручную, воспаление не выявлено. Опасно ли это или нормально?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 22:13
Здравствуйте.
Нет, это не нормально и может быть признаком воспаления. Показана госпитализация для врачебного наблюдения и уточнения причины лейкоцитоза.
Всего хорошего.