Повышение эритроцитов в крови у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ (во вложении). У ребёнка повышены эритроциты в крови. Что это может значить? Может нам пройти дополнительное обследование?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-05 07:02
Здравствуйте.
В анализе имеются признаки легкого латентного железодефицита. Эритроцитоз носит компенсаторный характер.
Вам нужно обратиться на прием к своему педиатру и провести лечение препаратом железа внутрь в течение месяца под его руководством и контролем.
В питании необходимо регулярное наличие в рационе мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.