Анализ крови у ребенка, рак?

Спрашивает: Наталья Фат
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неужели все так плохо. Сдали ОАК и мы в шоке. Ребенку 1 год и 9 месяцев, мальчик, режутся зубки, проблемы с кишечником. Врач подозревает глисты. Сейчас лечим. Сегодня передавали ещё раз.
Гемоглобин-124
Эритроциты -4,3
Средний объём эритроцитов -85
Гематокрит-37
Тромбоциты-227
Лейкоциты-8,1
Соэ-5
Миелоциты -0
Метамиелоциты-0
Палочкоядерный нейтрофилы -0
Сегментоядерные нейтрофилы -31
Эозинофилы- 4
Базофилы -1
Лимфоциты-55
Моноциты-7
Плазмоциты-2. Как раз они и настораживает. Почиталась в интернете и чуть сума не сошла. Пишут что плазмоциты присутствуют в крови только при раке крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-16 12:04
Здравствуйте.
Не спешите сходить с ума. Никаких оснований думать о лейкозе нет. Плазмоцитарные реакции у детей- обычное и частое явление. А субстратом лейкозных клеток являются бластные клетки, что совсем из другой оперы.
Не болейте.
Платная консультация
Наталья 2015-05-16 19:17
Спасибо Вам большое за оперативный ответ. Будем надеяться на лучшее. Сегодня пересдали кровь, посмотрим что она покажет.