Повышение эритроцитов в крови
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, в ОАК ребенка (5 лет) повышены эритроциты, что это означает? Анализ сдавали планово, особых жалоб нет. Хронических болезней нет, ребенок родился недоношенным с весом 1260г. Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Это наверняка дефект определения гематологического анализатора.
Можете определить эритроциты и гемоглобин ручным подсчетом врача-лаборанта. Уверен, что показатели будут в норме.
Всего доброго.