Повышение дозировки
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность, мне 33 года, летом ттг был более 4, врач назначил Эутирокс в дозировке 50, принимаю его с начала октября.
Диагноз АИТ, гипотериоз
Сегодня пришёл результат ттг 3,888.
1. Пожалуйста подскажите мне повышать до 75? Либо посмотреть в динамике и сдать через месяц?
2. При планировании беременности ттг должен быть не выше 2,4?
Кожа сухая безумно, общая слабость осталась
Диагноз АИТ, гипотериоз
Сегодня пришёл результат ттг 3,888.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, София.
- Для начала стоит вместе со своим очным врачом разобраться в причинах отсутствия снижения уровня ТТГ. Это может быть нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее. Дальнейшие рекомендации врач даст с учётом этой причины.
- Ниже 2,5.