Повышение давления периодически

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста что можно сделать и выпить если периодически поднимается давление 140-110, и когда снижается нижняя цифра долго так стоит 100-110. Болит голова и тошнит. Каптоприл под язык половинка 25 мг. (По совету) Обычно такое происходит раз в 2,5 месяца возраст 38 лет. Рабочее давл в обычные дни 120-90. Уже 2 часа прошло до сих пор тошнит и болит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-29 22:16
Здравствуйте! Для снижения давления лучше использовать Физиотенз 0,2 мг, он более эффективен, чем каптоприл.
Также в периоды повышенного давления рекомендую соблюдать диету с ограничением соли до 5 г/сутки (пища должна быть недосоленная).