Повышение Давления на 31 неделе беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия Панкреатит Жкб Колит неуточненный Ожирение
Здравствуйте, беременность 31 неделя.
С 30 недель начало беспокоить повышенное давление.
Было пару скачков 138/90 и 140/90 затем давление постепенно снижалось само, без медикаментов.
Мое давление 110/70
Но эту неделю оно скачет то 125/83, то 122, то 117, то 107.
В принципе цифры, как я понимаю не критичные, но всю беременность давление было в норме и для меня конечно непривычно и немного тревожно видеть такие цифры.
Имеется тахикардия синусовая.
Пульс скачет до 140, принимаю эгилок 2*25 мг месяц. Сначала помогал, теперь уже как то не особо.
Подскажите пожалуйста из за чего может скакать давление? Опасно ли это?
Отеков нет, моча в норме.
Понижен гемоглобин 101, пью сидерал форте 1*2 раза в день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-11 12:31
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к терапевту