Повышение давления, лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, часто беспокоит повышенное давление 138/90(+/-). Длительное время, когда повышалось давление принимал Тенорик, хорошо помогает. Пытался принимать комбинацию препаратов Индапамид 2,5 с утра, Верапамил 5 мг в обед, эффекта нет, даже спустя несколько дней приема, давление поднимается, и приходится вновь принимать Тенорик, т. к. ухудшается самочувствие.
Выпивая чай, кофе, давление не снижается, но чувствую себя лучше, хотя при повышенном давлении это противопоказано.
Хочется вылечиться или хотя бы постоянно поддерживать давление в норме, а не страдать из-за постоянного повышения. Прошу вашего совета. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

2 ответа

Алексей 2018-06-24 16:50
Допустил ошибку. Принимал Индапамид 2,5 и Амлодипин 5 мг.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-24 21:22
Здравствуйте. Попробуйте ежедневно принимать утром по 2,5 мг конкора и индапамида.