Повышение билирубина в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мы были на море с дочкой, когда приехали я отвезла ее к бабушке, и через три дня ребенок заболел была температура 39 через день стали давать противовирусные, у нее был контакт с папой у него обнаружили ковид. Сдали тест пцр отрицательный показал. Но температура держалась 37, сдали биохимию и общий анализ, повышен билирубин 30. сделали узи брюшной полости есть перегородка и перегиб в шейке делчного пузыря, сдали в поликлинике еще раз биохимию билирубин общий уже 25, прямой 3,8, альфа амилаза общая 22,3 от чего может быть повышенный билирубин? Еще на море она подхватила ротовирус один день была температура и 3 раза рвало а на следующий день все прошло давали энтерофурил и ригедрон
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Анна, здравствуйте! Повышение может быть при перенесенной острой вирусной инфекции, или при несоблюдении правильного питания, при приеме в пищу сладкого, жирного, мучного и т д. С перегибом в желчном пузыре лучше придерживаться стола №5