Повышение ат к тг

Спрашивает: ДИАНА АЛИКОВНА ВЕЛЕДОВА
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста готовлюсь к беременности. Решила проверить гормоны щитовидной железы. Вот результаты: ТТГ-2,1363 мкМЕ/мл, Т4 свободный-13,06 пмоль/л, Т3 свободный-4,62 пмоль/л, Антитела к ТПО-0,43 МЕ/мл, Антитела к ТГ-401,01 МЕ/мл. 1) Можно ли беременеть с такими данными. 2) Необходимо ли проводить заместительную гормональную терапию при таких данных. 3) Ваше мнение по поводу Аутоиммунного протокола питания. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:56
Здравствуйте, Диана Аликовна.
  1. Да.
  2. Нет.
  3. Не видела от него эффективности, поэтому в своей практике не использую.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2020-04-26 07:58
Спасибо Вам за разъяснение. Скажите пожалуйста, а препараты йода я могу и принимать при повышение антител к тг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-26 12:37
Во время беременности и кормления грудью – можете. В остальных ситуациях избыток йода лучше исключить.
Диана 2020-04-26 12:43
Огромное спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-26 12:44
Рада была помочь, здоровья Вам!