Повышение АД вечером
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте,
Маме 56 лет, каждый вечер с 19.00 поднимается давление до 150/90, вечером принимает Лозап 25мг. Весь день давление в норме. (Сахарный диабет 1 типа, переболела ковид-19, после этого начались скачки давления, также присутствуют остеохондрозные изменения шейного отдела, делает гимнастика + проколола Мовалис).
Заранее спасибо за помощь!
1 ответ
Здравствуйте один лозап слабый чтобы держать давление в течение суток, рекомендую ей перейти на лозап плюс по 1 т утром, при повышении давления и на этом препарате можно добавить моксонидин 0.2 мг 1т в сутки