Повышение Ад, УЗИ, ответ
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, нестабильность шейного отдела, кардиопатия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 17 лет. Повышается АД, нестабиль шейного отдела позвоночника. Сделали УЗИ почек. Что это за изменения, какие анализы дополнительно сдать?
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-17 18:02
Здравствуйте, по УЗИ картине имеет место дизметаболическая нефропатия, соли в моче, во взрослом возрасте трансформируется в моче каменную болезнь. Необходим контроль анализа мочи, дополнительно суточный биохимический анализ мочи на соли, курсы фитотерапии, контроль УЗИ. К повышению АД данное состояние непосредственного отношения не имеет. А вот состояние правого надпочечника требует консультации эндокринолога и сключения эндокринологических причин повышения АД (контроль гормонального фона).