Повышение АД и ковид

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени
Здравствуйте, я недавно переболела коронавирусом, как ОРВИ, легко. Спустя неделю у меня стало подниматься АД до 150 -160. Я обычно пью лористу 50 утром и вечером и Конкор 5 мг утром. Но теперь это не помогает, пью капотен. С чем связано такое состояние. Надо ли мне сдать коагулограмму? Во время болезни я пила арепливир. Мог он вызвать такое состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-13 20:31
Здравствуйте. Влияние противовирусного препарата маловероятно, скорее сам ковид так повлиял. Анализы крови можно сдать. Пока добавьте к терапии 2,5 мг индапамида.