Подбор и схема приёма лекарст от гипертонии

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, в мае поднялось давление до 200100100, скорая, участковый терапевт назначил: лозартан утром, капотен 25мг 1х3р, но после этого месяц у меня было пониженное давление(9060 или чуть выше и я ничего не принимала. Потом опять скачок до 200 вечером(таблетки остались на даче), снова скорая, получила выговор по-полной. Пошла к платному кардиологу, который назначил утром лортензу 550 по половинке. Капотен-при кризах-выше 170 и исследования. Результаты: холестерин 9.979пью статины, сейчас5.3). гормоны -норм. Эхо-норм, сосуды шеи. Почек-норм9для моего возраста). в течение лета и прибавляла до целой лортензу и убавляла. Скачки бывают вечером, нечасто. Пару раз в месяц, утром-9060,10070, вечером бывает выше. Пью в 15 половинку лортензы. Два месяца хожу на занятия по Бубновскому, т. к почти год болит плечо и поясница и с улучшение состояния связываю урежение кризов. Вопрос такой. Если кризы в 20-22 часа, когда лучше принимать лортензу и чем заменить капотен при кризах, на след. День чешется шея и грудь. И если гипертония от хондроза, то есть ли вероятность отказа от лекарств, при улучшении состояния(ни лишнего веса. Ни гиподинамии нет, питаюсь правильно). заранее благодарна, т. к живу в посёлке, хороших специалистов днём с огнём.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте лортензу принимайте в 18 часов, для купирования кризов принимайте моксонидин 0,2 мг