Повышенное протромбированное время и ачтв. К какому врачу следует обратиться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на свёртывание крови (если честно делала это без направления, просто заметила что у меня довольно сложно останавливается кровь от пореза и, например, из носа, погуглила что можно сдать и теперь не знаю куда с этим идти). Незначительно повышено протромбированное время и атчв. Стоит ли идти при таких показателях ко врачу, а главное к какому? Или такое повышение не Несет угрозы? В чем может быть причина. Лекарства на постоянной основе никакие не пью, год пила противозачаточные таблетки в качестве лечения и сейчас 2 месяца их не пью. Из бадов пью витамин С. Иногда пью нурафен (возможно в нем причина?). Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-08 17:24
Здравствуйте, с такими отклонениями никуда обращаться не надо. Дополнительно можно сдать анализ на печеночные ферменты АСТ АЛТ.