Повышение АЧТВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, я переболела короновирусом. Общий анализ крови в норме. Так как имеется хроническая венозная недостаточность, врач направил сдать кровь на свертываемость. Протромбиновое время - 12,1, МНО - 1,06, АЧТВ - 40,6 при норме 24-38. Гемоглобин - 129, тромбоциты - 279. Не опасно такое повышение АЧТВ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-01 07:24
Здравствуйте.
Нет, такой показатель допустим в норме. Показан контроль АЧТВ через месяц.
Всего хорошего.