Повышена фосфотаза и АСТ у ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребёнка уже год повышена температура, колеблется от 36,8-37,5, дочка бодрая, активная. Прошлой осенью сдавали анализы-были в норме, сейчас решили повторить, в итоге общая моча и кровь все в норме, а биохимия вызывает вопросы, помогите пожалуйста понять какие дальнейшие действия предпринимать, очень пугает фосфотаза и АСТ? анализ прилагаю! Ребёнку 1,9.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Добрый день.
Повышение аст может быть при изменениях в печени, а вот щелочная фосфатаза у детей не информативна, так как может значительно повышаться в период роста.
Анна 2020-08-02 11:38
Спасибо, а какие действия предпринять, что бы выяснить точную причину и привести в порядок?
В первую очередь нужно сделать узи печени и исключить лямблиоз. Затем с результатами обратиться к гастроэнтерологу.