Повышен уровень тестерона, 17-ОН прогестерона, ДГА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время придала особое значение, когда делаю маникюр гель -лак он не держится и отваливается через пару дней, через раз начала браться краска для волос, высыпало спину прищами. Набрала 10 кг за месяца два. Сбился цикл и теперь попадает, что он по два раза в месяц, в начале и в конце. Хотя всегда был 28 дней, стала очень раздражительной из за всего, хоть не подходи ко мне. Проблемы с половым актом(мне вообщене хочется) и раздражаюсь, когда мужу хочется. . сдала я анализы на гормоны на 5 день критических дней.
Тестерон свободный- 2,99,
17-ОН прогестерон -2,4
ДГА-сульфат-3,0
остальные гормоны показали в норме, сдавала 10 гормонов. Какое лечение вы бы мне могли посоветовать? Хочется и вес в норму привести. И все остальное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото всех анализов.
Платная консультация
Юлия Бондаревич 2018-01-17 13:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:48
Благодарю.
Повышен тестостерон,17-он-прогестерон, ДГЭА-сульфат. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме в первую фазу должен быть ФСГ выше ЛГ, у Вас - наоборот. УЗИ делали?
Платная консультация
Юлия Бондаревич 2018-01-17 15:34
УЗИ делала, по УЗИ все хорошо.
Может вы проконсультируете из за чего мог сбиться гормональный, до этого всегда было хорошо. Такое первый раз.
Переживаю, что очень потолстела.
Боюсь, чтоо когда начну пить таблетки ещё больше потолстею. Килограммы растут каждый день, хоть и питаюсь сейчас вареным всем. Почему так? И какие бы таблетки вы посоветовали пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 17:41
Юлия, при такой гормональной картине "все хорошо" по УЗИ быть не может. Вы уверены?
Платная консультация
Юлия Бондаревич 2018-01-17 19:00
Ну как мне сказали) вроде уверенна. Делала узи в платном центре. Сказали все хорошо
Юлия Бондаревич 2018-01-17 19:44
Юлия Бондаревич 2018-01-17 19:46
Фото узи. Склеелось, так отрывала. Немного повредила
Юлия Бондаревич 2018-01-17 19:48
Фото узи. Будк ждать ответа! Спасибо, что так быстро отвечаете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 19:58
Всегда рада:)
Вы знаете, некорректное УЗИ.
Поясню, что я пытаюсь понять. Дело в том, что когда такая картина по гормонам, то часто на УЗИ поликистоз. Тут не описана капсула, потому нельзя понять, есть ли он.
Платная консультация
Юлия Бондаревич 2018-01-17 20:47
Мне нужно сделать еще раз УЗИ.
Или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:53
Да, в хорошем центре. На толковом аппарате. Пусть обязательно посмотрят капсулу яичников
Платная консультация
Юлия Бондаревич 2018-01-18 06:58
Спасибо большое! Успехов вам в работе, удачи! Очень вам благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:27
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)