Не получается забеременеть. Что посоветуете?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Цикл 35, 50, 60 дней. Когда как. Сдала анализы на гормоны: повышен тестостерон и 17 он прогестерон. Узи показало все в пределах нормы. Выписали дюфастон а затем ярина плюс. Не могу забеременеть год уже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 19:47
Здравствуйте. Посоветую придерживаться назначений
Платная консультация
Светлана 2019-08-01 21:56
Подскажите пожалуйста, а то что повышен 17 он прогестерон это что то с надпочечниками как мне врач сказал? Это лечить и обследовать нужно отдельно как то? И если получится фото результатов узи вам загрузить можете сказать свое мнение все ли впорядке? Спасибо за ответ!
Светлана 2019-08-01 22:07
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 10:08
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Светлана 2019-08-02 13:55
Извините! Пронумерую.
1. Подскажите, пожалуйста, а то что повышен 17 он прогестерон это что то с надпочечниками как мне врач сказал? 2. Это лечить и обследовать нужно отдельно как то?
3. И по фото результатов узи скажите, пожалуйста, все ли в норме на Ваш взгляд.
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 19:47
1. Да, все верно.17-ОН прогестерон - промежуточный продукт синтеза кортизола в надпочечниках.
2. Это к эндокринологу.
3. Все в норме
Платная консультация
Светлана 2019-08-02 19:49
Спасибо Вам большое! ????