Повышенный прогестерон

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В прошлом месяце была задержка две недели. Врач назначил дюфастон. После отмены пришли месячные (больные, длительные и обильные). После месячных в назначенные врачом дни, сдавала гормоны. Все показатели в норме, кроме прогестерона. Прогестерон 84,41 н моль/л, при лабораторных нормах макс=75,9. Сдавала на 21дц. 1 вопрос: считается ли такое отклонение прогестерона от нормы серьёзным? 2 вопрос: может ли при таких показателях быть задержка месячных? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-01 12:05
Здравствуйте. Нет - ответ на оба вопроса
Платная консультация
Оля 2019-11-01 12:13
Спасибо за быстрый ответ! Просто опять задержка второй день, очень переживаю(