Повышен ттг у беременной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, беременность первый триместр, восьмая неделя, сдала анализы на гормоны, врач в отпуске на две недели, нужно ли мне срочное лечение с такими результатами?
Ат-тг-54
Ат-тпо-639
Тиреоглобулин-<0.2
Ттг-4.28
Т3об. - 2.05
Т3св. -4.65
Т4об. -105.03
Т4св. - 9.27
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-22 20:08
Здравствуйте, Екатерина.
Да, нужно. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.