Повышен ТТГ при беременности 4.42, нужно ли начинать прием эутирокса?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас идет 25 неделя беременности. Сдала анализы на гормоны ТТГ=4.42, Т4=10.99. Пью йодомарин, нужно ли начинать принимать эутирокс в дозировке 50 или превышение ттг не значительно? Какие могут быть последствия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-23 20:56
Здравствуйте, Яна.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 3,0. Да, Вам нужен приём Эутирокса или его аналога. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Вовсе необязательно, что дозировка составит 50 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.