Повышен ттг при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет+
Здравствуйте! Мне 33 года.3-я беременность сроком 10 недель. Тиреотропный гормон тиреотропин (ттг) 38.12 мМЕ/л 0.27-4.2, выписали эутирокс 100. Подскажите стоит ли начинать гормональное лечение или можно поискать другие способы. Пью йодомарин 200. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 01:10
Здравствуйте, Екатерина.

Гормональное лечение в Вашей ситуации необходимо начинать в ближайшие сроки, в идеале -- с завтрашнего утра. Других способов коррекции уровня гормонов щитовидной железы при столь повышенном уровне ТТГ нет.
Раннее начало лечения особенно важно ввиду Вашей беременности.

С уважением, Надежда Сергеевна.