Повышен ттг у беременной

Спрашивает: Ирина Яшкина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Раньше ничего не было
Здравствуйте, я беременная у меня повышен ттг на сроке 17 недель был результат 13. 5 а через две недели уже 35,7 хотя врач прописал мне л тироксин по 50 и я его принимала. С чем может быть это связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 00:47
Здравствуйте, Ирина.
Возможных причин много – слишком низкая дозировка препарата, нарушение режима приёма препарата, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. Вам стоит в ближайшее время обратиться к своему лечащему врачу и всё с ним обсудить подробно.
С уважением, Надежда Сергеевна.