Повышен ТТГ при беременности I Триместр

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Наблюдаюсь в Женской консультации по беременности, срок на данный момент 10 полных недель. Анализ на ТТГ пришел 3,621. Гинеколог сказала, что данный показатель высокий для беременности и направила меня к эндокринологу для получения консультации и назначения медикаментозной терапии. Подскажите, пожалуйста, как можно снизить показатели?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-31 14:48
Здравствуйте, Анна.
При таком уровне ТТГ возможно либо наблюдение в динамике, либо незамедлительное начало гормональной терапии. Тактику лечения определит Ваш очный врач. До визита к врачу досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ; пройдите УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.